Число 732 разделите прямо пропорционально ряду чисел 4,0.6 и 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.


Чтобы разделить число прямо пропорционально данным числам нужно разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них.

732:(4+0,6+1,5)= 732:6,1=120

х1=120*4=840

х2=120*0,6=72

х3=120*1,5=180