В повести 150 страниц. первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день, затем стал читать по 20

страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.
1) 150-5*18=60 страниц осталось прочитать
2)60:20=3 дня читал по 20 страниц
3)5+3=8 дней ученик читал повесть
Отвечает Мятова Софья.
1)18*5=90(cтр.) - он прочитал за первые 5 дней
2)150-90=60(стр.) - он прочитал после этого.
3)60:20=3(дн.) - он читал оставшуюся часть повести.
4)5+3-8(дн.) - он читал всю повесть