помогите пожалуста решить задачу учні пятих класів іхали двома автобусами на екскурсію коли з

одного автобуса в якому було 42 учні 8 учнів перейшли у другий автобус то в обох автобусах дітей стало порівно скільки учнів було в другому автобусі спочатку  

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

1) Сколько учеников стало в каждом автобусе?

42-8=34 (ученика)

2)Сколько всего учеников было во втором автобусе сначала? ( в нем стало 34 после того, как туда перешли 8 

34-8=26 (учеников)

Проверка

42+26=34+34

Отвечает Сандаков Артём.

42 (ученика) - в первом автобусе

х (учеников) - во втором автобусе

составим уравнение:

42-8=х+8

34 = х+8

х=34-8

х=26 (учеников) - было во втором автобусе