В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны.Сколько лет каждому дереву,если возраст сосны

составляет 60% возраста дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Пусть дубу х лет.Тогда сосне 0.6х лет.

х-0.6х=84

0.4х=84

х=210

Тогда соне 210*0.6=126(лет)

Ответ: 210лет дубу, 126 лет сосне.

Отвечает Хассан Салам.

Пусть дубу - х лет,

тогда сосне 0,6х лет,

получим:

х-0,6х=84

0,4х=84

х=84:0,4

х=210 лет дубу

210-84=126 лет сосне

Ответ: 210 лет дубу

           126 лет сосне