Роман и Фёдор - два брата.У них вместе 100 марок.В день рождения Фёдора Роман подарил ему 20

марок,и у них стало одинаковое количество марок.Сколько марок было у Романа и Фёдора до этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
Всего 100 марок
100:2= 50 марок стало у каждого мальчика (так как по условию стало одинаковое количество)
50-20 = 30 марок было у Федора
50+20=70 марок было у Романа

проверка: 30+70=100
30+20=50........70-20=50....50=50