большее число при делении на 20 дает в остатке 15,а меньшее-12. Чему будет равен остаток от деления

на 20 суммы и разности этих чисел? Пожалуйста, как можно быстрее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
a=20a_1+15, \ b=20b_1+12, \\ a+b=20a_1+15+20b_1+12=20a_1+20b_1+20+7=\\=20(a_1+b_1+1)+7, \\ a+b=20a_1+15-(20b_1+12)=20a_1+15-20b_1-12=\\=20a_1-20b_1+3=20(a_1-b_1)+3.
7 и 3.