решить задачу В спортивном команде 120 человек.Каждый из них ест на завтрак апельсины или бананы

или и то другое 20% едят бананы или апельсины.35 человек едят только банан.Сколько человек едят апельсин? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

1) 120/100*20=24 (чел) едят бананы или апельсины

2) 120-(35+24)= 120-59=61 (чел) ест только апельсины.

Отвечает Ляшко Мария.

120/100*10=24(чел) едят бананы и апельсины

120-(35+24)

120-59=61 (чел) едят только апельсины