С двух участков собрали 24 тонны свеклы, со второго участка на 8 кг меньше, чем с первого. Сколько

свеклы собрали с каждого участка..??

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

с 1 участка собрали 12 008 кг а с 2 участка 11 992 кг

Отвечает Анарбаева Нурай.

на 1 участке собрали-Х

на втором-(Х-8)

всего 24 т

Х+(Х-8)=24

2Х-8=24

2Х=24+8

2х=32

х=32:2

х=16 т-собрали с 1 участка

16-8 = 8 т -собрали со 2 участка