Помогите найти функцииf(x)=2^x-1найти: f(1), f(2), f(3), f(0), f(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.

Ответ:

f(1)=1, f(2)=3, f(3)=7, f(0)=0, f(-4)=-15/16​

Пошаговое объяснение:

f(x)=2^x-1

f(1)=2^1-1=2-1=1

f(2)=2^2-1=4-1=3

f(3)=2^3-1=8-1=7

f(0)=2^0-1=1-1=0

f(-4)=2^(-4)-1=1/(2^4) -1 =1/16 - 1 = -15/16