1,5x-x=2,5 4,1+0,9x=6,25 8,1x=2,25-0,9x 7,1x=19,5+0,6x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

1.  х = 5

2. х = 2 7/18

3.  х = 0,25

4.  х = 3

5.  х = 6 2/3

6.  х = 1/6

7.  х = -5

8.  х = 1/14

Пошаговое объяснение:

1. 1,5x - x = 2,5

0,5х = 2,5

х = 2,5 : 0,5

х = 5

2. 4,1 + 0,9x = 6,25

0,9х = 6,25 - 4,1

0,9х = 2,15

х = 2,15 : 0,9

х = 43/18 = 2 7/18

3. 8,1x=2,25-0,9x

8,1х + 0,9х = 2,25

9х = 2,25

х = 2,25 : 9

х = 0,25

4. 7,1x = 19,5 + 0,6x

7,1х - 0,6х = 19,5

6,5х = 19,5

х = 19,5 : 6,5

х = 3

5. 2/3 + 1/2х = 4

1/2х = 4 - 2/3

1/2х = 3 1/3

х = 3 1/3 : 1/2

х = 10/3 * 2

х = 20/3 = 6 2/3

6. х/2 - х/3 = 1/36

х/6 = 1/36

х = 6/36 = 1/6

7. 3/4х + 1/8 = 1/8х

3/4х -1/8х = -1/8

5/8х = -1/8

х = -5 * 8 : 8

х = -5

8. 0,375х = 1/16 - 1/2х

375/1000х + 1/2х = 1/16

3х/8 + х/2 = 1/16

7х/8 = 1/16

х = 8/ 16 * 7

х = 1/14