каждый учащийся гимназии изучает по крайней мере один из двух иностранных языков .английский язык

изучают 328 учеников, французкий язык 246 учеников, а английский и фра нцуйский одновременно 109 ученикоа . сколько всего учеников учится в гимназии.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.
328-109=219- учеников изучают только английский язык
246-109=137- только французкий язык
тогда всего учеников:109+137+219=465
Ответ:465 учеников учатся в гимназии.