Задача 6 клас.Басейн заповнюється водою через першу трубу за 8 год, а через другу - за 6 год. Яку

частину басейну залишиться заповнити водою після спільної двогодинної работы труб

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
Формулы работы похожи на формулы пути. Бассейн = 1.
Скорость работы  каждой трубы - V = 1/t.
РЕШЕНИЕ
1) Vc = V1 + V2 = 1/8 + 1/6 = 7/24  - при совместной работе
2) S = Vc*t = 7/24 * 2 = 7/12 - часть бассейна через 2 ч - ОТВЕТ