Составь по краткой записи задачу и реши её.Было-? Съели-6шт. Осталось-8 шт Как решать такие задачи


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
На прогулке Маша с Пашой решили взять яблочек у бабушки.Маша с Пашей съели 6 яблок у них осталось 8 яблок.Сколько яблок было у Маши с Пашей?

Чтобы найти ответ,тут понадобится 2 действия
1.Решить как уравнение можно
2.Решить как маленький пример
х-6=8
х=6+8
Проверка:
14-6=8
     8=8

Или:6+8=14
Ответ.У Маши с Пашей было 14 яблок