Разложите на множители:x^2-x^4Решите уравнение 2x^3+6=7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
X² - x⁴ = x²·(1 - x²)=x²·(1 - x)(1 + x);
2x³+6=7x² 
Решаем уравнение графически.
(см. рисунок).
Уравнение имеет корни
х₁≈-0,8    х₂≈1,1