Найдите точку пересечения функции y=3x-1 и y=2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

y = 3x - 1, y = 2x + 1

3x - 1 = 2x + 1

3x - 2x = 1 + 1

x = 2

y = 3*2 - 1 = 6 - 1 = 5

Ответ: (2; 5).