Расстояние между поселками 250 км. из этих поселков одновременно в одном и том же направлении

выехали грузовик и автобус. грузовик за час проехал 45 км,а автобус 68 км. вопросы: какое расстояние было между ними в начале движения? какое расстояние стало между ними через час? увеличилось или уменьшилось расстояние между машинами?что нужно знать,чтобы ответить на этот вопрос? какое расстояние будет между ними через 2 часа, если.. а) автобус позади грузовика б) автобус впереди грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
1)250км
2)250-(68+45)=250-113=137км
3)Конечно же уменьшилось! Знать? Цифры знать. Ведь 250>137.
4) а)автобус будет ехать на скорости грузовика. То есть через два часа 45*2=90 они преодолеют только 90км.
б)автобус попросту обгонит грузовик