В треугольнике ABC длина стороны AB равна 72,6 м и составляет 3/4 длины стороны AC. Найти длину

стороны AC

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
Правило смотрите на фото ниже.
Решение:
72,6:3*4=24,2*4=96,8см - длина АС

Ответ: АС=96,8см