Как решить lg(2x+1)=lg(1-3x)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Крыга Ваня.

lg(2x+1)-lg(1-3x)=3   lg дроби 2х+1/1-3х=3   2х+1/1-3х=1000  2х+1=1000(1-3x)


3002x=999  x= 999/3002~0,33277  одз     (-1/2;1/3)