На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов , а на другой 20.Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько

тюльпанов осталось на двух этих клумбах?Реши задачу сначала одним способом , а затем для проверки другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.
1. 15+20=35 на двух
2. 35-17=18 осталось

1. 20-17=3 осталось на 1 клубе
2.3+15=18 на двух осталось
Отвечает Мирный Иван.
1способ
1)20-17=3(т)-осталось на одной клумбе.
2)3+15=18 (т)-осталось на двух клумбах.
Ответ: 18 тюльпанов осталось на двух клумбах.

2способ
(Так как 15 меньше чем 17 мы не можем вычесть из 15 это число поэтому мы складываем количество тюльпанов на одной и другой клумбе и получим число которое должно подтвердить 1СПОСОБ (который находится выше))
1) 15+20=35(т)-всего тюльпанов на двух клумбах до того как срезали.
2)35-17=18(т) -осталось на двух клумбах после того как срезали.
Ответ: 18 тюльпанов осталось на двух клумбах.