На заправочную станцию привезли 4,800 л топлива .В первый день продали 1/4 всего топлива,а во

второй день 1/6 остатка топлива.На сколько больше топлива и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
1день 4800*1/4=1200 л

2 день (4800-1200)*1/6=600л

1200-600=600л

ответ: в первый день продали больше на 600л чем во второй
Отвечает Петракова Настя.

1) 4800:4=1200(л) продали всего топлива

2)4800-1200:6=600(Л)продали во второй день

3)1200-600=600(л) в 1 день продали больше