Площадь огорода 48 кв.м. Его длина 80дм.Найдите периметр огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ольга.

80 дм = 8 м
1) 48:8=6(м) - другая сторона.
2) (6+8) *2=28(м)
Ответ: периметр равен 28 м .