катер поплыл расстояние 84км за 3 часа,после чего ему осталось прослыть 140км.За сколько времени он

проплывёт оставшееся расстояние,если увеличет скорость на 7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.
1)84:3=28 км ч скорость его до увеличения
2)28+7=35 км ч скорость его после увеличения
3)140:35=4 ч за это время он проедит оситавшееся расстояние
Ответ 4 часа

Отвечает Соколков Максим.
1)84:3=28(км/ч)-скорость
2)28+7=35(км/ч) если увеличится скорость
3)140:35=4(ч)-катер проплывёт оставшееся расстояние
Ответ:за 4 часа