Теплоход прошел 150км за 5ч.Сколько километров пройдет этот теплоход за 2ч,если его скорость не

изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.
150÷5=30 (км)-скорость за 1 час.                                                                                30×2=60 (км)-пройдет за 2 часа.                                                                                Ответ 60 километров  теплоход пройдёт за 2 часа