Вычеслите, используя закон умножения д) 2*(2+1/3) е) 1/12*(12+1/5) ж) 1/20*(80+1/5) з)

1/4*(16+1/8). РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
Д) 2(2+1/3)=4+2/3=4 2/3.
е)1/12(12+1/5)=1+1/60=1 1/60
ж) 1/20(80+1/5)=4+1/100=4 1/100=4,01
з)1/4(16+1/8)=4+1/32=4 1/32