два лыжника вышли из посёлка одновремено и пошли в противоположных направления.один из них шёл со

средней скоростью 12км/ч  а другой 10 км/ч.через сколько растаяние между ними будет 44км.какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Валерия.
1) 12+10=22 (км/ч) скорость удаления.
2)44/22=2 (ч) расстояния.
3)12*2=24 (км) перойдёт первый лыжник.
4) 10*2=20 (км) пройдёт второй лыжник.
Отвечает Кушвид Катя.
1) 12 + 10 = 22 (км) - расстояние между ними за один час.
2) 44 / 22 = через 2 (ч) - будет расстояние 44 км между ними.
3)12*2 = 24 (км) - пройдёт первый лыжник за два часа.
4) 10 * 2 = 20 (км) - пройдёт второй лыжник за два часа.