На первой автостоянке машин в 5 раз < чем во второй. До обеда с первой стоянки уехало 33 машины,

а на вторую +27 машин и их стало поровну =. Сколько машин было на каждом? Прошу помогите! ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.

5x - 33 = x + 27

5x - x = 27 + 33

4x = 60

x = 60 : 4

x = 15машин на второй автостоянке

15 * 5 = 75машин на первой автостоянке