А) Пешеход по хорошей дороге проходит 5-6 км/ч. Сможет ли он за пять с половиной часов проделать

путь в 35 км? б) Длина круга на стадионе 400 м. Алик пробежал 14 кругов и решил, что пробежал больше 6 км. Прав ли он?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
35 / 5 часов 30 минут = 35/ (5 1/2) = 35/ (11/2) = 35*2/11=70/11= 6  4/11 км/ч. требуемая скорость.Не сможет
400*14 = 5600 м - расстояние которое пробежал Алик