В книге три рассказа, первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе,

второй рассказ занимает 55 страниц, что на 15 стр. больше чем занимает третий. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.
1) 55-15=40(стр) - 3 рассказ
2)55+40=95(стр)-2 и 3
3)95+95=190(стр)
Ответ: в книге 190 страниц

Отвечает Криворученко Дарья.
2 рассказ 55
3 рассказ  55-15 = 40
1= 55+40=95
55+40+95=190