1.Турист проехал 2416.Из них 16 ч он проехал на автобусе со скоростью 46 км/ч,а остальную часть

пути-на поезде со скоростью 56 км/ч.Сколько часов он был в пути. 2.Вычисли площадь и периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 6 см. С действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

задача 1

1) 46*16=736 км - проехал на автобусе

2) 2416-736=1680 км - проехал на поезде

3) 1680/56=30 часов турист ехал на поезде

4) 16+30=46 часов турист был в пути

задача 2

1) Р=2*(2+6)=16 см - периметр

2) S=2*6=12 см2 - площадь

Отвечает Жданков Влад.

=------------------ПЕРВАЯ ЗАДАЧА-------------------=

1) 46 х 16 = 736 (км) - проехал на автобусе

2) 2416 - 736 = 1680 (км) - проехал на поезде

3) 1680 / 56 = 30 (часов) - турист ехал на поезде

4) 16 + 30 = 46 (часов) - турист был в пути

=-------------ВТОРАЯ ЗАДАЧА---------------------=

1) Р=2 х (2 + 6) = 16 (см) - периметр

2) S = 2 х 6 = 12 (см²) - площадь

=-----------------------------------------------------------=