Помогите пожалуста. Катя прочитала книгу за 3 дня.В первый день она прочитала 40 страниц, что

составляет 20% книги, во второй 60% книги а остальное в третий день. Сколько страниц катя прочитала во второй день и в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.
1) 40*100/20=200 (стр.) - всего в книге
2) 60*200/100=120 (стр.) - прочитала катя во 2 день
3) 40+120=160 (стр.) - прочитала Катя за 2 дня
4) 200-160=40 (стр.) - прочитала Катя в 3 день
Отвечает Штетальная Алина.
Это легко ! Вот , записывай, 
Всего у нас ? страниц.
40 стр - % процентов.
Всего ? - 100 %.
40х100:20=200стр(всего)
200стр - 100%
?стр - 60%
200х60:100=120стр-во второй день.
200стр-100%
?стр-20%
200х20:100=40стр - третий день.