Найдите такие значения a и b, чтобы числа a,6 и b были соответственно пропорциональны числам 4, 1/2

и 10 ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1) 6 : 1/2 = 12 
значит, надо домножить все числа, которым пропорциональны заданные на 12:

а = 12 * 4 = 48

b = 10 * 12 = 120