Арбуз тяжелее дыни в 4.5 раза. найдите массу арбуза и дыни. если дыня легче арбуза на 8кг 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Нужно 8 кг перевести в граммы тойсть это будет 8000 1)1000+400=1400(кг)-масса дыни  2)1400:5=280(кг)  3)280умножим 4=1020(кг)-масса арбуза