5 2/3+2 5/7+1 1/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
5 2/3 + 2 5/7 + 1 1/5 =
=5  70/105 + 2   75/105 + 1 21/105 =
= 8 + 166/105 = 8 + 1 61/105 = 9  61/105