Отметьте на координатной прямой 1)-4+(-8); 2)12+(-16); 3)-6+12; 4)8+0; 5)0+(-3); 6)-5+0; 7)-10+(-0)

8)3 1/4+(-3/4) 9)-2+4 1/2 10)0+0 11)-3 1/7+(-2 2/7) Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
1) -12
2)-4
3)6
4)8
5)-3
6)-5
7)-10
8)3*1/4+(-3/4)= 0,75-0,75=0
9)2
10)0
и всё :) отмечай на координатной прямой