Какое число надо подставить вместо а,чтобы корнем уравнения:(х-7)+а=23 было число9


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
(х - 7) + а = 23
х = 9 - корень уравнения
-----------------------------------
Подставим значение х в исходное уравнение и найдём значение а 
(9 - 7) + а = 23
2 + а = 23
а = 23 - 2
а = 21
Проверка: (х - 7) + а = 23
                  (9 - 7) + 21 = 23
                  2 + 21 = 23
Ответ: число 21.