130-х:3=150 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарь Костя.
130-х:3=150
-x:3=20
-x=20*3
x=-60
Проверка
130+60:3=150
130+20=150
150=150
Ответ -60