На складе было 567 мешков с сахаром. Один магазин взял 2/7 этого количества, другой 4/9 оставшегося

сахара. Сколько мешков осталось после этого на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1) (567:7)х2=162(мешка)-1 магазин.
2) (162:9)х4=72(мешка)-2 магазин.
3)567-(162+72)=333(мешка)-осталось.
Ответ:333 мешка.
Отвечает Порцева Дарья.
567:7*2=162(м.)- взял один магазин
567-162=405( м.)- осталось
405:9*4=180(м.)- взял другой магазин
576- 162-180=225(м.)- осталось на складе
Ответ: 225 мешков осталось на складе.