Используя многочлены найдите n принадлежит N , при которых 2n^2+4n+6/n+2 принадлежит N . Помогите

пожадуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Преобразуем:
((n+2)^2+n^2+2)/(n+2)=n+2+(n+2)^2/(n+2)-(4n+2)/(n+2)=2n+3-(3n/(n+2))
Существует  k  меньше n
3n=k*n+2k
1<k<3
k=1 n=1


------------------
Ответ: n=1