4^x+3-32=4*2^x+3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

4^{x+3}-32=4*2^{x+3}\\a=2^{x+3}\\a^2-4a-32=0\\D=(-4)^2-4*1*(-32)=144=12^2\\a_1=(4+12)/2=8\\a_2=(4-12)/2=-4\\\\2^{x+3}=8\\2^{x+3}=2^3\\x+3=3\\x_1=0\\\\2^{x+3}=-4\;(