Брат старше сестры в два раза а в месте им 12лет сколько лет брату и сколько лет сестре?


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
1)12:3=4(года) сестре,2)4*2=8(лет) брату
Отвечает Прус Виталий.
Х это возраст сестры
2х это возраст брата
х+2х=12
3х=12
х=12:3
х=4 столько лет сестре
2*4=8 лет брату