Упростите выражение а2-9в2/2а2*а/2а+6в, найдите его значение при а=√2, в=√50 Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
 (a+2)^2 -а(4-7а); a=-1/2 a^2+4a+4-4a+7a^2; 8a^2+4; a=-1/2 8(-1/2)^2+4  8*1/4+4 2+4 6 Ответ: Упрощенное выражение: 8a^2+4 при a=-1/2 значение: 6            Дарю вам ))