РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУХ КАРМАНАХ БЫЛО 28 ОРЕХОВ ПРИЧЕМ В ЛЕВОМ КАРМАНЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМВ

ПРАВОМ.СКОЛЬКО ОРЕХОВ БЫЛО В КАЖДОМ КАРМАНЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.
Пусть х орехов в правом, то 3х в левом.Уравнение.
х+3х=28           Если в правом 7, то в левом 3х=21
4х=28
х=7
Ответ. в правом 7, в левом 21
Отвечает Руднев Макар.
Давайте запишем задачу в виде уравнения.
В правом кармане у нас Х орехов, а в левом - в три раза больше, то есть 3Х. Всего орехов 28.
x+3x=28
Решаем уравнение
4x=28
28:4=7

Значит, Х = 7, то есть в правом кармане у нас 7 орехов, а в левом - в три раза больше
7 * 3 = 21

Ответ:
7 орехов в правом,
21 в левом.

Читайте "Витя Малеев в школе и дома" Николая Носова )