С поля в столовую привезли 2 тонны овощей:капусту картофель и морковь.Капусты завезли 369 кг.это в

3 раза больше чем моркови.сколько кг картофеля привезли в столовую?пожалуста решите заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилкин Александр.

 

Моркаови привезли 369кг:3=123кг

картофеля привезли 2000кг-(123кг+369кг)= 2000-492=1508кг привезли в столовую картофеля 

Отвечает Тарасова Соня.

1)369:3=123(кг) моркови

2т=2000кг

2)2000-(369-123)=1508(кг) картофеля