Сколько граммов составляют три четверти килограмма? А) 250 г, в) 800 г, с) 750 г, д) 600


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.

Ответ:

с) 750 г.

Пошаговое объяснение:

Три четверти - это 3/4.

1 кг = 1000 г

1000 : 4 * 3 = 750 (г)

Отвечает Абдрахманов Алишер.

Ответ: С) 750г , т.к 3/4 от 1000г = 750г