Пожалуйста, решите по действиям 1) 2 3/7 * 4,9/5,1 - 1 1/3 : (-2) верхняя часть дроби (9 - 1,5) :

25 нижняя часть дроби 2) 9 3/4 :3 + 8,1/5,2 * ( -1 4/9) верхняя часть дроби (8,5 - 4,7) : 38

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1.
1)4 9/10÷5 1/10=49/10÷51/10=
=49/10×10/51=49/51
2)2 3/7×49/51=17/7×49/51=7/3=2 1/3
3)1 1/3÷(-2)=4/3×(-1/2)=-2/3
4)2 1/3-(-2/3)=2 1/3+2/3=2 3/3=3
4)9-1.5=7.5=7 5/10=7 1/5
5)7 1/5÷25=36/5×1/25=36/125
6)3÷36/125=3×125/36=125/12=10 5/12
₩₩₩₩₩₩₩₩
2.
1)9 3/4÷3=39/4×1/3=13/4
2)8.1÷5.2=81/52
3)81/52×(-1 4/9)=81/52×(-13/9)=-9/4
4)8.5-4.7=3.8=3 8/10=3 4/5=19/5
5)19/5÷38=19/5×1/38=1/10
6)-9/4÷1/10=-9/4×10/1=-45/2=-22 1/2