Товар стоил 500 рублей. Определите его цену после двух повышений цены - сначала на 20%, потом на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Ханларов Руслан.
РЕШЕНИЕ в одну строку.
500 руб * 1,2 * 1,1 = 500 * 1,32 = 660 руб - после повышения.
Отвечает Шириня Ангелина.
500*1,2=600 рублей - после первого повышения
600*1,1=660 рублей - после второго повышения