высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 сантиметров длина на 4 см больше высоты а ширина в 2

раза меньше длины . Вычислить объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20+4=24 см - длина
24:2=12 см - ширина
V=abh=24*12*20=5760 см³ - объем