Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1. (3х + у)- (-х - 4у) 2.(х + 6у)- (8х - 7у)

3.(м + 3) - (6м + 5) - (м - 1) 4. (х - у) + (х + у) - (2х + у)

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. (3х + у)- (-х - 4у) =3х+у+х+4у=4х+5у

2.(х + 6у)- (8х - 7у) =х+6у-8х+7у=13у-7х

3.(м + 3) - (6м + 5) - (м - 1) =м+3-6м-5-м+1=-6м-1

4. (х - у) + (х + у) - (2х + у)=х-у+х+у-2х-у=-у