Помогите решить: 2 3/8 • 2 2/19 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

2 целых 3/8 * 2 целых 2/19 = 19/8 * 40/19 = 5

Делаем неправильные дроби и умножаем и сокращаем.