задача по математике запиши дробью, какая часть фигуры закрашена а)серый, б) синий, г)в черный

цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Вероника.

фигура 1 состоит из 24 клеток, значит 1 клетка - 1/24, тогда

серый - 12/24= 1/2

синий - 8/24=1/3

чёрный - 4/24=1/6

 

Фигура 2 состоит 24,5 клеток, или из 49 половинок клетки, значит 0,5 клетки 1/49, тогда

серый - 12/49

синий - 24/49

чёрный - 13/49

 

Ответ - 100% верный, отметь как лучший - не хватает одного лучшего до отличника, спасибо,

Удачи ! )